永利国际官网[最新网址]--欢迎您!!

教师资源下载

您当前的位置: 永利国际官网 资料下载 教师资源下载 正文

数学与应用数学课程设置与教师配备表

来源: 发布时间:2017-05-18 浏览量:

数学与应用数学课程设置与教师配备表




 
 

学期

必修课程

任课教师

课程负责人

备注

第一学期

数学分析Ⅰ

杜争光(副教授) 彭康青(副教授)

李  娟      刘红玉     姚晓斌

杜争光


解析几何

李  锐(副教授) 乔桂香(副教授)

马小飞   邱晓鹏 樊  亮    张明会

李  锐


高等代数Ⅰ

张金战(副教授) 李  锐(副教授)黄娟霞   刘媛媛  李煜彦 何东林

李煜彦


第二学期

数学分析Ⅱ

杜争光(副教授) 彭康青(副教授)李    娟      刘红玉     姚晓斌

杜争光


高等代数Ⅱ

张金战(副教授)   李  锐(副教授)

黄娟霞  刘媛媛  李煜彦 何东林

李煜彦


第三学期

数学分析Ⅲ

王称其(副教授)  杜争光(副教授)李  娟     刘红玉     姚晓斌

杜争光


物理学Ⅰ

蒲刚送(副教授)  马维红(副教授)

李志鹏(副教授)  李伟

马维红

物理学教师

程序设计与算法语言

成江荣(教授)  苏文清

叶建龙    程军峰    包  蕾

叶建龙

计算机教师

第四学期

常微分方程

郭存柱(副教授)      蒲武军

姚晓斌      张  静     黄娟霞

蒲武军


数学建模

郭存柱(副教授)  杜争光(副教授)张明会      马小飞

郭存柱


复变函数

杜争光(副教授)    刘红玉

冉银霞     姚晓斌    高婷婷

刘红玉

本科课程,需培训

物理学Ⅱ

蒲刚送(副教授)  马维红(副教授)

李志鹏(副教授)  李  伟

马维红

物理学教师

第五学期

初等数论

郭存柱(副教授)冉银霞邱晓鹏

冉银霞


概率论与数理统计

王胜青(副教授)  彭康青(副教授)崔俊峰      樊  亮    高婷婷

樊  亮


实变函数

王称其(副教授)     李    娟

蒲武军       姚晓斌

王称其

本科课程,需培训

第六学期

近世代数

张金战(副教授)   王称其(副教授)李煜彦      何东林    刘媛媛

何东林

本科课程,需培训

数值分析

 

郭存柱(副教授)   李  娟

刘红玉     崔俊峰

李  娟

本科课程,需培训

小学数学教育与研究

汪同德(副教授)  王奇临(副教授)东洪平(副教授)  赵卫红(副教授)

汪同德


小学数学教材研究

赵卫红(副教授)  汪同德(副教授)  王奇临(副教授)

赵卫红


第七学期

数学史与数学文化

王奇临(副教授)  东洪平(副教授)汪同德(副教授)

王奇临


第八学期

教育实习




数学与应用数学课程设置与教师配备表

永利国际承担全校本科专业(师范)课程师资配备计划

课程名称

计划课时(拟定)

课程负责人

成员

计算机基础

3(理论)+2(实践)/周,共一年

张景川

永利国际全体计算机教师

高等数学

(大学数学)

普通专业4课时/周,共一年;物理专业6课时/周,共一年.

邱晓鹏

永利国际全体数学教师

 

 


联系我们


近日,2017年度全国大学子数学建模竞赛获奖名单揭晓,永利国际最新网址学子再次取得优异成绩,获得2项国家二等奖,3项省级特等奖,3项省级一等奖,5项省级二等奖。

全国大学子数学建模竞赛于9月14—17日举行,共有来自全国34个省、市、自治区(包括香港、澳门和台湾)及新加坡和澳大利亚的1418所院校(校区)、36375个队(本科33062队、专科3313队)、近11万名大学子报名参赛。今年,永利国际最新网址通过校内数学建模竞赛,选拔了全校24支队伍72名同学参加全国比赛。

近年来,学校高度重视数学建模竞赛,对竞赛活动给予大力支持,校内负责单位永利国际认真组织,把数学建模竞赛作为学校品牌活动,通过开设数学建模选修课、举办数模文化节、校数学建模竞赛等活动推广该项竞赛,使得参赛队伍的获奖等级、队伍数量、参赛规模等方面都实现了新突破。(永利国际 邱晓鹏)

附:获奖学子名单

国家专科组二等奖

1.张乃花(小学教育) 冯聪聪(小学教育)浩福霞(计算机应用技术)指导教师:刘媛媛

2.杨小娟  杨开泰(计算机应用技术)安婷(小学教育)指导教师:蒲宝卿

甘肃省专科特等奖

1.张乃花(小学教育) 冯聪聪(小学教育)浩福霞(计算机应用技术)指导教师:刘媛媛

2.杨小娟  杨开泰(计算机应用技术)安婷(小学教育)指导教师:蒲宝卿

3.詹俊婕(电子商务)张强(电子商务)赵文慧(学前教育)指导教师:李平荣

甘肃省专科一等奖

1. 吴茜  朱云霞      刘晓妹  指导教师:彭康青

2. 张仲珍 冯艳玲(计算机应用技术侯小娟 指导教师:崔俊峰

3. 王思敏 邓婷婷(计算机应用技术)   汪叶舟(机电一体化) 指导教师:尚清芳

甘肃省专科二等奖

1. 金艳霞 杜华娟(计算机应用技术) 赵雪艳(计算机应用技术) 指导教师:王胜青

2. 谢丽风 张丽萍(学前教育) 杜彩彬(计算机应用技术) 指导教师:成江荣

3. 陈玲 陈旭芳 杜雯琦(计算机应用技术) 指导教师:东洪平

4. 陈博文 张约涛(计算机应用技术) 杨琪荣 指导教师:刘红玉

5. 何巧珍 丁爱玲 秦天飞 指导教师:张明会

注:以上获奖学子未注明专业的均为数学教育专业。

 


关注我们

地址:甘肃省成县河东区陇南路34号 电话:0939-3203521

Baidu
sogou